« Структура лицея

А 41 - А
Подготовка к поступлению
Здесь представлена информация для желающих поступить в лицей.
I ступень
I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) обеспечивает овладение основными общеучебными умениями и навыками, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Является базой для получения основного общего образования.
II ступень
II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению через организацию предпрофильного обучения в 5-7 классах и, начиная с 8 класса обучения по профилям: физико-математическому, химико-биологическому, экономико-математическому.
III ступень
III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.
Школа абитуриентов
На базе лицея организована т.н. школа абитуриентов, занимающаяся подготовкой учащихся лицея к поступлению в ВУЗы.
ЗФТШ
Информация об учащихся ЗФТШ (Заочная физико-техническая школа).