« Спортивная страничка

В лицее разработана и действует программа  "Здоровье"

посмотреть

В лицее есть все условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья детей. Лицейская программа «Здоровье» комплексно решает задачи психолого-педагогической адаптации, сохранения и укрепления здровья школьников: работают 15 кружков и секций, среди них 10 спортивных: футбол, баскетбол, гимнастика, общая физическая подготовка, волейбол, меткий стрелок, каратэ, плавание, рукопашный бой.

Спортивный праздник.

В рамках реализации государственной программы

« Патриотическое воспитание граждан РФ»

в МОУ « Лицей №1»  21.02.2011года  прошел городской спортивный праздник

« К службе в армии готов?!»,

посвященный Дню защитников Отечества.

Мастер-класс по теме « Формирование нравственных качеств через физическое и патриотическое воспитание учащихся на уроках физической культуры и внеклассных спортивных мероприятиях» показали учителя физической культуры - Кравчук Татьяна Михайловна, Чукалкина Виктория Григорьевна, учитель ОБЖ - Прусаков Валерий Сергеевич.

Программа праздника:

Конкурсы:

-школа молодого бойца- парад строя и песни,

- конкурс командиров- сборка и разборка автомата Калашникова,

-марш –бросок; полоса препятствий,

-конкурс буклетов -визитка команды,

- показательные выступления рукопашного боя,

- конкурс пирамид- поздравление девушек,

-викторина « Основы воинской службы».

Мальчики  7 классов показали навыки молодого бойца в строевой подготовке, умение быстро и правильно выполнять сборку и разборку автомата, метко стрелять из воздушной винтовки, применять и одевать на скорость защитный костюм « Л-1» (средство защиты от химических опасных веществ), быть готовым к трудностям и испытаниям марш-броска.

В преодоление полосы препятствий проявили смекалку , силу, выносливость,  быстроту, реакцию, лучшие физические качества, которыми должен обладать защитник отечества, патриот и гражданин своей страны.

Победители в номинации:

парад строя и песни-7а и 7 н класс,